Андрей Воробьёв приехал в городской парк Орехово-Зуева, чтобы пообщаться с жителями

Андрей Воробьёв приехал в городской парк Орехово-Зуева, чтобы пообщаться с жителями

Андрей Воробьёв посетил Орехово-Зуевский район и город Орехово-Зуево с рабочим визитом.

2 сентября 2016 года Губернатор Московской Области посетил Демиховский машиностроительный завод, одно из старейших предприятий военно-промышленного комплекса — АО «КАМПО», осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Северный», который был открыт в апреле, побывал на набережной реки Клязьмы, которая была обустроена на месте пустыря к фестивалю «Цветы Подмосковья» и стала облагороженной пешеходной зоной.

Последняя часть рабочей поездки Андрея Воробьева в наши края была наиболее продолжительной и насыщенной. Он приехал в городской парк культуры и отдыха Орехово-Зуева, чтобы пообщаться с жителями города и района. Эта встреча стала уже 24-й по счету в череде подобных мероприятий.

По дороге к уже собравшимся в ожидании губернатора гражданам Андрею Юрьевичу встретилась главный редактор одной из старейших газет Подмосковья — «Орехово-Зуевской правды» — Анастасия Филиппова. Она вручила ему один из выпусков авторитетнейшего издания города и района, каковой факт губернатор засвидетельствовал в своем инстаграме.

В ходе продолжавшейся около полутора часов встречи с населением, в которой принимали участие также главы обоих муниципалитетов и министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, обсуждался широкий спектр актуальных тем, связанных с перспективами дальнейшего развития района и города. В частности, были затронуты вопросы экологии, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства общественных пространств. В очередной раз был продемонстрирован декларируемый губернатором принцип открытой власти: задать вопрос ему могли все желающие, в частности, предприниматели Андрей Рудь и Игорь Беркаусов. Вновь прозвучала набившая оскомину тема управляющих компаний, работающих в Орехово-Зуеве: по словам Хромушина, одна из них была лишена лицензии, и это первый в России такой случай. Кроме того, он пообещал, что к концу 2017 года весь город будет подключен к ВСВ.

По итогам состоявшейся встречи был сформирован список поручений губернатора, выполнение которых будет осуществляться под особым контролем.

По материалам газеты: Орехово-Зуевская Правда

Губернатор Подмосковья посетил Орехово-Зуевский Центральный парк Андрей Воробьёв посетил Орехово-Зуевский парк Андрей Воробьёв встретился с жителями Орехово-Зуева в Центральном парке

Наверх