Парк Орехово-Зуево признан самым ухоженным!

Парк Орехово-Зуево признан самым ухоженным!

По словам Советника Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки «Первый этап рейтингования парков прошел в июне, результаты были опубликованы на сайте и вызвали активное обсуждение среди жителей Подмосковья. Второй этап состоял в рейтинговании парков на основе опросов посетителей по специальной многоуровневой анкете, к этой работе по определению привлекательности и комфорте парковых пространств присоединились более 100 волонтеров Московской области».

Анкета предоставлена Высшей школой урбанистики – основным разработчиком исследования парковых зон Подмосковья, который проводится этим летом по заказу Правительства Московской области. Специалисты Высшей школы урбанистики уже занимались похожим проектом, они составляли рейтинг московских парков культуры и отдыха по заказу информационного агентства РИА Новости.

Анкетирование в парках проходило с 9 июля по 4 августа. Среди опрошенных были посетители в возрасте от 15 лет (по разрешению родителей). Согласно полученным данным, первое место в рейтинге поделили между собой Парк имени Л.Н. Толстого городского округа Химки и Парк «Дракино» недалеко от Серпухова. На последних строчках оказались парки в городах Ивантеевка и Воскресенск, - указанные парки получили средние или неудовлетворительные баллы за большинство критериев, в том числе за отсутствие туалетов, запущенные детские и спортивные площадки, общую не ухоженность и заброшенность территории.

Парки Московской области, по мнению посетителей, оказались как чистыми и ухоженными, так и безопасными. Самым ухоженным по мнению респондентов стал Городской ПКиО г. Орехово-Зуево - 70% респондентов поставили парку 5 баллов и 30% - оценили его на 4 балла.

Ознакомится со всем документом полностью, Вы можете по следующей ссылке

Наверх